22.05.2023

Родная музыка

Дмитрий Оспин, 26 мая в 19:00

Родная музыка

Проект Дмитрия Оспина "Ретроспектива" - оригинальный, самодостаточный, современный проект, способный говорить с каждым о его корнях на понятном языке музыки.

Дмитрий Оспин – основатель и руководитель коллектива, известный пианист и композитор, новатор и импровизатор в различных музыкальных жанрах, создал проект, исполняющий фольклор славянских этносов в его авторской, джазовой, импровизационной обработке.

Ретроспектива-единственный в своём роде проект на юге России. А также во всей стране есть лишь немногие, кто исполняет музыку в подобном жанре.

Идея проекта сохранить аутентичное звучание и семантику старинных русских песен, добавив полифоническое обрамление фортепиано, рисуя объемные узоры и орнаменты. Аранжировки бережно выверены, имеют выдержанный стиль и почерк автора, ярко отличая характерность звучания от схожих по тематике исполнителей.

Ансамбль Ретроспектива покорил сердца слушателей во многих регионах нашей Родины. Среди них крупные международные фестивали в ЮФО России, Крыма, Татарстана (Казань), Москва, Санкт Петербург и др. городов. Также ансамбль является победителем I степени народного голосования 4 Международного этнического фестиваля "Музыки мира", прошедшего в Санкт-Петербурге, при дворе Шереметевского Дворца.

Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений