НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2023 В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕВОМ МУЗЕЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ

Традиционно в преддверии Международного дня музеев, который отмечается по всему миру 18 мая, музей изоискусств присоединяется к ежегодной акции «Ночь музеев» - любимый многими праздник культуры и искусства. С 2002 года музеи, галереи, культурные центры и выставочные залы нашей страны открывают свои двери на весь вечер для всех любителей прекрасного.Каждый год акция «Ночь музеев» получает свою тему. Например, в 2022 году она звучала как «Точка отсчета», а в 2023 году – «История и истории». Тема акции созвучна Году педагога и наставника. В центре внимания - не только сохранение памяти и наших духовно-нравственных ценностей, но и частные рассказы о героях, наставниках, событиях, коллекциях, открытиях.20 мая, в насыщенный арт-событиями вечер, музей станет настоящим храмом, где живут разные искусства: изобразительное, музыка, поэзия, фотография, народные ремёсла и многие другие. Это даст возможность посетителям за один вечер окунуться в настоящий творческий процесс, побывать на тех мероприятиях, на которые не хватало времени в течение года.С 18.00 до 23.00 на площадке Ставропольского краевого музея изобразительных искусств развернут свою работу сотрудники и приглашённые эксперты, творческие, музыкальные коллективы. Гости смогут принять участие в мастер-классах, играх, послушать выступления поэтов и музыкантов, побывать на экскурсиях и познакомиться с новыми музейными выставками, посвященными Году педагога и наставника.

Уважаемые посетители, обращаем Ваше внимание, что 20 мая, в день мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев», при входе в музей необходимо пройти контроль техническими средствами безопасности (металлодетекторами). В целях обеспечения антитеррористической безопасности постом охраны будет осуществляется осмотр ручной клади (портфелей, пакетов, сумок, шопперов, рюкзаков и т.д.), детских колясок и иных транспортных средств. Запрещен пронос еды, напитков, колющих и режущих предметов, крупногабаритных вещей. Посетители, отказывающиеся предъявлять для осмотра имеющиеся при них вещи, на мероприятие не допускаются. Надеемся на Ваше понимание.