19.02.2023

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

В праздничный день Защитника Отечества 23 февраля краевой музей изобразительных искусств приглашает посетить экспозиции «Кто такие казаки-некрасовцы» в выставочном зале на проспекте Карла Маркса, 76 на бесплатной основе с 11.00 до 18.00 час.

В здании на ул. Дзержинского, 115–119, которое открыто для посещения с 10:30 до 18:30 час., для льготных категорий и мужчин на бесплатной основе работают временные выставки:

– персональная выставка Петра Охрименко «Продолжение следует…»;

– новая выставка из цикла «Из прежней жизни. Век ХХ» – «Девяностые…Вспомним, как это было».

К годовщине Специальной военной операции организована выставка плакатов учащихся краевого художественного училища (г. Ставрополь) и краевого училища дизайна (г. Пятигорск) «СВОих не бросаем!»

На платной основе можно посетить:

– новый вариант экспозиции «Золотая коллекция» – «Передвижники» (XIX – нач. ХХ в.в.). Представлены: музейная коллекция художников «Товарищества художественных передвижных выставок», а также изделия из стекла и фарфора XVIII – нач. ХХ в.в.

– экспозицию «Искусство книжного знака. Экслибрис».

Добро пожаловать в музей!