19.02.2023

Творческая встреча в Клубе авторской песни «Этюд»

Клуб авторской песни «Этюд» приглашает друзей на очередную встречу, посвящённую творчеству российских поэтов первой половины XIX века. Тему встречи мы назвали строкой из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина: «Души прекрасные порывы!».

XIX век называют «Золотым веком» расцвета сентиментализма и становления романтизма в русской поэзии. В этот период Россия прошла через тяжёлое испытание – Отечественную войну 1812 года, когда французская армия Наполеона, вместе с армиями ряда европейских государств, вторглась на территорию нашей страны.

На нашей встрече прозвучат авторские песни и стихи, посвящённые этому периоду истории России, а также тем, кто посвятил свою жизнь делу защиты Родины. 23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. И сегодня наши воины с оружием в руках отстаивают всё то, что оставили нам наши предки, встав на пути у тех, кто настойчиво пытается превратить наше государство в территорию осуществления своих интересов.

В качестве видео сопровождения на встрече будут представлены слайды с картинами русских художников на тему защиты Отечества, а также другие произведения изобразительного искусства из музейного фонда.

Встреча состоится 25 февраля 2023 года, в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств, на проспекте К. Маркса, 76, начало встречи в 15.00., вход – свободный.

Решаем вместе
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений