Экскурсия «Времена года художника А. Н. Шильдера»

22 и 29 октября музей приглашает познакомиться с жанром пейзажа и его разновидностями на тематической экскурсии в рамках экспозиции «Золотая коллекция».

В XIX веке в Ставрополе были свои братья Третьяковы — купцы Алафузовы, коллекция искусства которых в дальнейшем послужила основой для собрания музея. Благодаря им вы можете увидеть пять работ известного пейзажиста, получившего художественное образование под руководством И. И. Шишкина, академика, с 1894 года члена Товарищества передвижных художественных выставок Андрея Николаевича Шильдера. Считается, что он лично был знаком с Алафузовыми, так как выполнял для купцов проекты оформления ярмарочных павильонов.

Экскурсовод музея подробно расскажет о самом художнике и пяти его пейзажах, которые изображают различные времена года.

Экскурсии проводятся каждый час по адресу: г.Ставрополь, ул.Дзержинского, 115-119.

Стоимость экскурсии 40-100 рублей.

Входной билет на экспозицию «Золотая коллекция» приобретается дополнительно.

Входные и экскурсионные билеты доступны по Пушкинской карте