15.10.2022

Экскурсия «Кабинетная бронза из собрания музея»

20 и 27 октября с 11:00 до 18:00 Музей изобразительных искусств приглашает жителей и гостей города познакомиться с искусством скульптуры, скульптурой малых форм и понятием «кабинетная бронза».

Бронза уже более 3000 лет используется для создания произведений прикладного искусства и скульптуры. Наиболее распространенные сюжеты кабинетной бронзы — это военные и охотничьи сцены и типажи, а также мифологические сюжеты.

Экскурсовод подробно расскажет о предметах кабинетной бронзы, представленных в экспозиции, где три предмета выполнены европейскими мастерами в XIX веке: это «Амазонка» немецкого мастера Франца Фон Штука, мифологическая тема работы французского скульптора Густава Краука, жанровая композиция «На волка» французского скульптора Хиолина.

Экскурсии проводятся каждый час.

Стоимость экскурсии 40-100 рублей.

Входной билет на экспозицию «Золотая коллекция» приобретается дополнительно.

Входные и экскурсионные билеты доступны по Пушкинской карте.