Концерт «Дыхание эпох. Барокко»

19 февраля в 16.00 часов Ставропольская капелла «Кантабиле» представляет концерт «Дыхание эпох. Барокко», проект концертно-творческого объединения «Аккорд». Второй вечер музыкально — исторического проекта «Дыхание эпох».

Интереснейший исторический и музыкальный экскурс в Западную Европу рубежа 16 — 17 веков. В это время оптимистическое и гуманистическое мировоззрение эпохи Возрождения уступает место трагическому ощущению человеческой судьбы в пространстве истории, а музыкальное искусство сосредотачивает свое внимание на углубленном воплощении переживания отдельной человеческой личности. Масштабность, сложность и глубина нового мышления обретают жизнь в бессмертных творениях Баха, Генделя, Вивальди и их современников.

Режиссер проекта: Почетный деятель искусств Ставропольского края Галина Близно.

Концерт состоится по адресу: ул. Дзержинского, 115-119.

Стоимость билетов: 300-350 рублей.