12.02.2022

Презентация выставки «Портрет современника»

16 февраля в 16.00 в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств, в выставочных залах по пр. К. Маркса, 76 состоится презентация выставки «Портрет современника», подведшей итог прошедшего в селе Татарка всероссийского художественного пленэра (2-15 февраля).

В пленэре приняли участие ставропольские авторы: скульптор Георгий Мясников (с. Татарка), инициатор проекта и руководитель пленэра; живописец и график Владимир Грибачев (Ставрополь); живописец Евгений Горин (Кисловодск). Из других регионов: живописец Владимир Баженов (Санкт-Петербург), художник-монументалист и живописец Владимир Арискин (Ярославль); графики Михаил Пилюгин (Москва) и Павел Пугачев (Волгоград); живописец Олег Игнатов и скульптор Виталий Войчун (Ростов-на-Дону). В экспозицию вошли этюды, наброски, станковые живописные и графические работы, скульптуры, выполненные в жанре портрета. Выставку дополнили выполненные участниками пленэра пейзажные работы.