16.06.2024

ВРЕМЯ ДЛЯ ТИШИНЫ. ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

В современном календаре 22 июня отмечено как День памяти и скорби. В этот день мы вспоминаем всех,кто героически жертвовал собой, чтобы День Победы настал как можно скорее, а новые поколения жили в мире и согласии.

К этой, одной из самых печальных дат в истории России, дню начала Великой Отечественной войны Ставропольским краевым музеем изобразительных искусств совместно с региональным Союзом фотохудожников России организована персональная фотовыставка Андрея Смольникова «Время для тишины».

Автор выставки работал над этим проектом более двух лет. Вот что говорит о выставке сам автор А. Смольников: «Как фотографу, мне хотелось через фотографию рассказать о людях, которые прошли через страшную войну, выстояли, пережили, победили. О людях, чья жизнь не была простой и в мирное время, о людях, на плечи которых легло восстановление нашей страны в послевоенное время. Пожалуй, последнее, что можно было сделать для них, это создать своеобразный документальный фоторассказ, потому что они уходят от нас…».

Открытие состоится 21 июня в 15.00 в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств на улице Дзержинского, 117
Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 115-119тел.: 8-(8652)-26-54-84, 26-54-85, 26-09-60

ПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ