12.06.2024

ВЕЧЕР ПАМЯТИ ГЕОРГИЯ ГАБРУСЯ

16 июня в 15:00 МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ КОНЦЕРТНО-ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «АККОРД» В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕВОМ МУЗЕЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ (ул. ДЗЕРЖИНСКОГО 115-119). Вход свободный (6+)

Концерт посвящен замечательному человеку и музыканту, оставившему свой особый, неповторимый след в истории культуры Ставрополья. Георгий Габрусь запомнился нам как артист оркестров Ставропольской филармонии, Ставропольской городской капеллы «Кантабиле», педагог, воспитавший целую плеяду известных скрипачей, в числе которых заслуженные артисты РФ В.Козлов, П.Зелигер, заслуженные работники культуры РФ Т.Кошанская, Е.Ханова.

Композитором, чьи произведения входили в учебные программы Ставропольского краевого музыкального училища и детских музыкальных школ Ставропольского края. Поэтом, печатавшимся в ведущих СМИ Ставрополья. В программе примут участие коллеги, близкие и друзья Георгия Габруся:

Ведущая – почетный деятель искусств СК Галина Близно

16 июня в 15:00, Ставропольский краевой музей изобразительных искусств (ул. Дзержинского, 115-119). Вход свободный (6+).

МБУК КТО «Аккорд» г. Ставрополя, Тел.: 8(8652) 23-01-83