07.03.2024

Музей отмечает праздник весны

В Международный женский День 8 Марта Ставропольский краевой музей посетят представители «Центра активного долголетия Ставрополья» – лица пожилого возраста, пенсионеры и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Праздничная программа начнется с экскурсии по выставке «Пробуждение чувств», демонстрирующей живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное искусство из фондов музея. Выставка посвящена прекрасным женщинам – матерям, женам, сестрам, подругам, а также наступающей весне, пробуждению природы, первым цветам. Посетители услышат рассказ экскурсовода о творчестве и судьбе таких ставропольских художников, как Заря Казанчан, Людмила Гольцева, Татьяна Сипович, Лариса Должанская, Валентина Санжарова, российских авторов – Ольги Филиппенко, Людмилы Улыбиной, Гургена Курегяна, Алексея Зеленского и многих других, вспомнят историю возникновения праздника, просмотрят видеофильм, посвященный прекрасной половине человечества.

Затем все желающие смогут своими руками изготовить праздничную открытку к 8 Марта.