20.02.2024

КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА – ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР «ЧЕСТЬ ИМЕЮ!»

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств 24 февраля в 15.00 приглашает гостей на поэтический вечер «Честь имею!», посвященный Дню защитника Отечества. Зрители встретятся с известными людьми города Ставрополя – писателями и поэтами, а также с воспитанниками Ставропольского Президентского кадетского училища, чьи стихи вошли в сборник стихотворений в поддержку участников специальной военной операции «Победа Zа нами!».

Книга была выпущена в 2023 г. при поддержке главы города Ставрополя И.И. Ульянченко и при непосредственном участии Комитета культуры и молодёжной политики администрации города. Авторы сборника, люди разных поколений, оказались сегодня в одном строю – поэты-профессионалы, члены различных творческих союзов и литобъединений, ветераны боевых действий и непосредственные участники специальной военной операции, а также будущие офицеры, защитники Отечества.

На встрече со зрителями будут присутствовать член Союза писателей России, директор Ставропольского регионального отделения литературного фонда России, член Общественного совета при министерстве культуры Ставропольского края и при следственном управлении следственного комитета России по Ставропольскому краю Екатерина Полумискова; писатель, поэт, публицист, бард, автор 14 книг, лауреат многих литературных премий Владимир Бутенко; поэт, журналист Елена Гончарова; воспитанники Ставропольского президентского кадетского училища Михаил Лысенко, Иван Морозов, Дмитрий Пехов, Максим Роянов и Артем Казанцев. Музыкальные произведения о верности долгу и чести исполнят автор-исполнитель военно-патриотических песен, поэт, композитор, лауреат песенных фестивалей, член Союза журналистов РФ, создатель Творческого центра «Солдаты Юга России» Александр Филипенко и автор-исполнитель, руководитель клуба авторской песни «Этюд Сергей Маковеев.

Гости музея увидят запись выступления нашего земляка, гвардии лейтенанта воздушно-десантных войск России, Кавалера Ордена Мужества, члена Союза писателей России Сергея Лобанова, находящегося сейчас в зоне специальной военной операции. Он прочитает свои стихи, актуальные сейчас, как никогда.

Творчество всех участников поэтического вечера «Честь имею!», является вкладом в наше общее дело по защите Родины, ее многонациональной культуры, русского языка и традиционных нравственных ценностей, во имя мирного будущего подрастающего поколения россиян.

Приглашаем посетить поэтический вечер «Честь имею!» 24 февраля 2024 г. в 15.00 час. по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 115-119

Билеты приобретаются в кассе или на сайте музея Стоимость: 50-150 руб.