МУЗЕЙНЫЕ УРОКИ «МИР КАВКАЗА» ИЗ ЦИКЛА «АЗБУКА ИСКУССТВА» В ГИМНАЗИИ №9

В актовом зале 9 гимназии г. Ставрополя проводятся музейные уроки «Мир Кавказа» в рамках долгосрочного сотрудничества музея с гимназией, где учащиеся средних классов знакомятся с музейно-образовательным циклом «Азбука искусства». Данный цикл построен на демонстрации изображений фондовых произведений и направлен на повышение осведомленности о Кавказском регионе, в котором мы живем.

Дети уже познакомились с творчеством художников, воспевающих неповторимую природу Кавказа, и прошли викторину на проверку знаний о горах.

Цикл музейных уроков рассчитан на четыре посещения. На следующем занятии дети узнают об этнографических экспедициях ростовских художников начала ХХ века на Кавказе, произведения которых хранятся в собрании музея.