МУЗЕЙ ИЗОИСКУССТВ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕКАДЕ ИНВАЛИДОВ

Храним мы в памяти своей героев имена

Член президиума женсовета, заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, директор коррекционной школы-интерната №36 для детей, лишённых слуха, Татьяна Григорьевна Захарина в канун Дня Героев Отечества организовала встречу учащихся с кавалером ордена Мужества, участником СВО, служащим в 247-м гвардейском
десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку Александром Егоршиным.

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

Маленькая экспозиция больших тружеников

В начале декабря в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств открылась необычная выставка. Наряду с крупными художественными проектами здесь представлена «маленькая экспозиция больших тружеников». Это слова педагога-организатора Центра внешкольной работы Промышленного района Ставрополя Марины Озеровой. Дело в том, что авторы рисунков, представленных в музейном пространстве, – особенные дети с ограниченными возможностями здоровья. Тело не хочет слушаться, и невероятно сложно держать в руках кисточку и карандаш, и тем не менее в их жизни есть творчество.

ЧИТАТЬ ОНЛАЙН

СКАЧАТЬ PDF