Встреча с художниками
2013-02-01 22:17:40
30 января  на выставке «Некрасовский пленэр»  состоялась встреча студентов Ставропольского краевого  художественного училища и Ставропольского государственного педагогического института  с художниками – участниками пленэра, который проходил в октябре 2012 года в посёлке Новокумский, Левокумского района. Участники встречи вели непринуждённую беседу о наиболее ярких впечатлениях, полученных во время общения  с представителями некрасовской общины. Другими глазами студенты взглянули на своих преподавателей, каждый из которых представил в своих работах собственное видение истории бытования казаков-некрасовцев, более 250 лет проживших на чужбине, но сумевших сохранить свои обычаи, традиции и культуру.
Встреча с художниками
2013-02-01 22:12:19
25 января,   день российского студенчества, учащиеся ставропольских высших и средних учебных заведений:  Северо - Кавказского Федерального Университета. Педагогического института, Аграрного университета, Лингвистического университета, строительного и кооперативного техникумов, медицинского колледжа  отметили в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств. Для студентов был организован день открытых дверей на выставке «Некрасовский пленэр». Сотрудниками музея были проведены экскурсии по выставке, знакомящие с историей бытования казаков-некрасовцев на Ставрополье, демонстрировался фильм «Казаки-некрасовцы», который вызвал живой интерес у всех посетителей. Ребята оставили много замечательных отзывов, в которых есть и слова благодарности сотрудникам, и удовольствие от знакомства с работами художников, и даже  желание побывать в гостях у  некрасовцев.
2013-02-01 12:01:40
Вечером 25 января в юбилейный день рождения актера, поэта и барда Владимира Высоцкого в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки "Мне есть что спеть, представ перед Всевышним".
Открылась выставка памяти Владимира Высоцкого
2013-01-24 18:47:58

К 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого:

Евгений Синчинов. «Мне есть что спеть, представ перед Всевышним»

2013-01-23 13:17:09

В связи с объявлением 2013 года – Годом окружающей среды, музей представляет выставку произведений живописи известных мастеров России из музейной коллекции «Времена года».

2013-01-22 17:07:35
Посещение выставки музея «Некрасовский пленэр» для студентов в период с 11:00 до 15:00 - бесплатное.
Отредактированы разделы сайта
2013-01-04 20:24:08

Добавлены биографические материалы в раздел Ставропольские художники.

2013-01-03 16:20:46
В преддверии Нового года музейная коллекция современного искусства пополнилась произведениями заслуженного работника культуры России Евгения Владимировича Саврасова.

Отредактированы разделы сайта
2012-12-30 18:05:02
После долгого перерыва обновляются разделы музейного сайта: Издания и Каталоги и буклеты, началось заполнение раздела СМИ о нас.
Становятся доступны PDF-версии тех музейных изданий, чей физический (наличный) тираж исчерпан. Работа по заполнению  продолжается. Мы стараемся донести до тебя, наш зритель и наш читатель, самое важное и интересное, что происходит в жизни нашего музея.
Смотри также наш блог "Провинциальный изомузей" и страничку в Фейсбуке.
Свои предложения и замечания отправляйте по адресу m1608muzeum(собака)yandex.ru

2012-12-29 15:57:32
Ставропольский краевой музей изобразительных искусств открыт для посетителей в дни новогодних каникул с 11 до 19 часов ежедневно. Выходные дни: 1 и 7 января.

Добро пожаловать!

Разнообразная выставочная программа представлена для жителей и гостей г. Ставрополя в дни новогодних каникул, рассчитанная на любые вкусы и возраст посетителей. Каждая выставка – это окно в мир искусства, которое дарит положительные эмоции и душевное равновесие, а это так важно – ведь впереди новый 2013 год. Пусть он принесёт Вам много новых приятных впечатлений, успехов в делах, семейного счастья.

2012-12-29 09:54:28

С 26 по 28 ноября в нашем музее прошли новогодние праздники для учащихся младших классов ставропольских школ.

Новогодние праздники для детворы
В гостиной музея работает выставка лоскутного шитья
2012-12-27 09:39:06

25 декабря в гостиной музея открылась выставка лоскутного шитья "Цветные сны" ставропольских мастериц – Ольги Черничкиной и Евгении Васильевой. Авторы представили декоративные панно и обереговые народные куклы.

На открытии выступили директор Ставропольского краевого художественного училища А.В. Чемсо, ставропольский художник П.П. Охрименко, искусствовед О.Б. Бендюк, самодеятельная мастерица лоскутного шитья С.В. Самойленко. Присутствующие отметили высокий художественный уровень представленных произведений. В заключение вернисажа состоялся праздничный новогодний концерт камерного ансамбля "Элегия".

В гостиной музея работает выставка лоскутного шитья
Золотая коллекция. Искусство Германии
2012-12-25 17:46:15

Вышла в свет книжка «Искусство Германии», представляющая искусство этой западноевропейской страны из «Золотой коллекции» музея.

Гравюра, живопись, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства, – принадлежат к более чем двухвековому временному диапазону истории искусств. Автор и составитель издания – искусствовед, старший научный сотрудник ГБУК СК «СКМИИ» Волошенко Людмила Владиславовна. Тираж издания – 100 экз.

Золотая коллекция. Искусство Германии
Состоялись музейные уроки по теме : «Нет наркотикам!»
2012-12-21 18:18:24

Состоялись музейные уроки по теме  :  «Нет наркотикам!»
2012-12-20 12:53:09
25 декабря в 18.00 в Большом зале музея состоится праздничное новогоднее выступление камерного ансамбля ""Элегия". В программе – вокальная и инструментальная классика русских и зарубежных композиторов.

| Авторизация | Карта сайта