2013-02-23 20:59:22

C 16 марта 2013 г. в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств начнёт работу выставка известного московского художника Никаса Сафронова...

2013-02-20 08:11:24
15 февраля в гостной Ставропольского краевого музея изобразительных искусств открылась выставка заслуженного работника культуры России художника и педагога Евгения Владимировича Саврасова.
Открылась выставка работ художника Е. Саврасова «Дневники. Предчувствия»
Встреча со ставропольскими СМИ
2013-02-16 22:30:14
13 февраля в музейной гостиной состоялась встреча художника Е. Саврасова с представителями некоторых ставропольских СМИ, предваряющая открытие выставки "Дневники. Предчувствия". Организатор выставки А.Колбасников рассказал о выставочном проекте, истории его замысла, а герой выставки Е.В. Саврасов отрефлексировал свой художнический опыт и ответил на вопросы журналистов. Состоялся разговор по-поводу некоторых особенностей бытования и восприятия произведений изобразительного искусства.
Подобные встречи, представляющие музейные выставки и знакомящие журналистов со спецификой изобразительного искусства, как говорится, – из первых уст, могут стать традиционными.

Встреча со ставропольскими СМИ
2013-02-14 21:51:47
Выставка "Некрасовский пленер", экспонированная в залах музея в течение почти двух месяцев, отправляется в пос. Новокумский.
2013-02-09 22:07:04
8 февраля 2013 года в Ставропольском краевом музее изобразительных  искусств состоялась программа «В.Высоцкий – 75 лет», подготовленная муниципальным камерным ансамблем «Элегия», с которым музей связывает тесное сотрудничество.
В.Высоцкий – 75 лет
Встреча с художниками
2013-02-01 22:17:40
30 января  на выставке «Некрасовский пленэр»  состоялась встреча студентов Ставропольского краевого  художественного училища и Ставропольского государственного педагогического института  с художниками – участниками пленэра, который проходил в октябре 2012 года в посёлке Новокумский, Левокумского района. Участники встречи вели непринуждённую беседу о наиболее ярких впечатлениях, полученных во время общения  с представителями некрасовской общины. Другими глазами студенты взглянули на своих преподавателей, каждый из которых представил в своих работах собственное видение истории бытования казаков-некрасовцев, более 250 лет проживших на чужбине, но сумевших сохранить свои обычаи, традиции и культуру.
Встреча с художниками
2013-02-01 22:12:19
25 января,   день российского студенчества, учащиеся ставропольских высших и средних учебных заведений:  Северо - Кавказского Федерального Университета. Педагогического института, Аграрного университета, Лингвистического университета, строительного и кооперативного техникумов, медицинского колледжа  отметили в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств. Для студентов был организован день открытых дверей на выставке «Некрасовский пленэр». Сотрудниками музея были проведены экскурсии по выставке, знакомящие с историей бытования казаков-некрасовцев на Ставрополье, демонстрировался фильм «Казаки-некрасовцы», который вызвал живой интерес у всех посетителей. Ребята оставили много замечательных отзывов, в которых есть и слова благодарности сотрудникам, и удовольствие от знакомства с работами художников, и даже  желание побывать в гостях у  некрасовцев.
2013-02-01 12:01:40
Вечером 25 января в юбилейный день рождения актера, поэта и барда Владимира Высоцкого в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки "Мне есть что спеть, представ перед Всевышним".
Открылась выставка памяти Владимира Высоцкого
2013-01-24 18:47:58

К 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого:

Евгений Синчинов. «Мне есть что спеть, представ перед Всевышним»

2013-01-23 13:17:09

В связи с объявлением 2013 года – Годом окружающей среды, музей представляет выставку произведений живописи известных мастеров России из музейной коллекции «Времена года».

2013-01-22 17:07:35
Посещение выставки музея «Некрасовский пленэр» для студентов в период с 11:00 до 15:00 - бесплатное.
Отредактированы разделы сайта
2013-01-04 20:24:08

Добавлены биографические материалы в раздел Ставропольские художники.

2013-01-03 16:20:46
В преддверии Нового года музейная коллекция современного искусства пополнилась произведениями заслуженного работника культуры России Евгения Владимировича Саврасова.

Отредактированы разделы сайта
2012-12-30 18:05:02
После долгого перерыва обновляются разделы музейного сайта: Издания и Каталоги и буклеты, началось заполнение раздела СМИ о нас.
Становятся доступны PDF-версии тех музейных изданий, чей физический (наличный) тираж исчерпан. Работа по заполнению  продолжается. Мы стараемся донести до тебя, наш зритель и наш читатель, самое важное и интересное, что происходит в жизни нашего музея.
Смотри также наш блог "Провинциальный изомузей" и страничку в Фейсбуке.
Свои предложения и замечания отправляйте по адресу m1608muzeum(собака)yandex.ru

2012-12-29 15:57:32
Ставропольский краевой музей изобразительных искусств открыт для посетителей в дни новогодних каникул с 11 до 19 часов ежедневно. Выходные дни: 1 и 7 января.

Добро пожаловать!

Разнообразная выставочная программа представлена для жителей и гостей г. Ставрополя в дни новогодних каникул, рассчитанная на любые вкусы и возраст посетителей. Каждая выставка – это окно в мир искусства, которое дарит положительные эмоции и душевное равновесие, а это так важно – ведь впереди новый 2013 год. Пусть он принесёт Вам много новых приятных впечатлений, успехов в делах, семейного счастья.

| Авторизация | Карта сайта